Как достать пригласительный на неделю моды

Wednesday, August 26, 2015

         В преддверии наступающей Ukrainian Fashion Week 37 в Киеве, хочу поделиться с вами воспоминаниями о том, как я попала на свою первую Неделю Моды и некоторыми идеями о том, как можно достать заветный пригласительный. 
     Мой самый первый пост в блоге был посвящен именно тому, как мне удалось реализовать свою маленькую мечту и посетить показы любимых дизайнеров. Я стучалась в сотни дверей, в надежде на то, что хоть одна да и откроется. И знаете что? Передо мной открылись почти все двери, так что мне посчастливилось и друзей с собой приглашать, и в первом ряду сидеть неоднократно.

                                                       archive 03/2012


Итак, несколько советов для поклонников модных событий и тех, кто ни разу там не был но очень хочет попасть:-)

1. Не ждите, что кто-то первый позвонит вам или предложит пойти с ним на показ - активничайте сами! Спрашивайте у всех своих друзей и знакомых, создайте на эту тему пост в фейсбуке или twitter. Не выбирайте, спрашивайте абсолютно у всех, даже у тех, кто не имеет ни малейшего отношения к моде. Мои первые пригласительные доставали именно те люди, от которых я ожидала этого меньше всего! 

2. Подпишитесь на всевозможные он-лайн ресурсы: журналы о моде и красоте, группы и страницы в соцсетях, аккаунты дизайнеров. В преддверии  модных событий там нередко устраиваются конкурсы и разыгрываются бесплатные пригласительные. Победителя определяют по ответам на вопросы, фотографиям с #хэштегами или просто рандомно. Участвуйте везде! 

3. Рискните спросить на ресепшн (уже непосредственно в день показа) нет ли у них свободных/лишних/запасных пригласительных. Там почти всегда есть пригласительный "для друга" или "экстренный" вариант лично от дизайнера для вездесущих блогеров, баеров и опоздавших знаменитостей. 

4. Не стоит зацикливаться на брендах с мировым именем, больше обращайте внимание на отечественные марки и молодых дизайнеров.  Даже если вы не обладатель толстого кошелька не стоит бояться цен. Пересматривайте весь ассортимент, узнавайте про распродажи. В конце концов не обязательно покупать пальто за 20 тыс., можно легко купить фирменную футболку или кошелек! Фотографируйтесь в приобретенной одежде, делитесь образами и добавляйте хэштеги (собственный блог можно и не заводить, instagram - тоже отличная вещь)! Станьте клиентом их модного дома, оставьте свой номер телефона.Станьте клиентом их модного дома, оставьте свой номер телефона и скажите, что хотите на следующий показ, вас должны пригласить.

5. Ознакомьтесь с программой проведения модного события и списком участников. Вам не составит труда найти контакты дизайнеров на их страницах в соцсетях, напишите им или их личным помощникам, позвоните в шоу-румы. Объясните, что вы являетесь если не клиентом, то поклонником бренда и очень хотите попасть на показ. (Не волнуйтесь, вы же не требуете пригласительный, а просто пишете, чтобы узнать существует ли возможность его получить). Сделайте это заранее и напомните о себе еще раз за пару дней до начала. Возможно, вам оставят свободный пригласительный, когда будет полностью сформирован список гостей. 

6. Даже если вы услышите отказ, уточните про наличие "стоячих" пригласительных. Когда войдете в зал, найдите места с надписью "оргкомитет", они предназначены (да, для оргкомитета:-)) но так же для блогеров, журналистов и баеров с браслетом или бейджем, который дает право находиться на показе, но не имеет определенного места. 

7. Постарайтесь отпроситься с работы/учебы пораньше и прийти на мероприятие в будний день, наилучшее время среда-четверг часов в 16:00, когда показы только начинаются. Людей еще мало и у вас будет больше шансов попасть в зал, чем в субботу вечером. Иногда ряды заполнены наполовину, и перед самым началом показа администраторы предлагают желающим без пригласительных быстро занять любые свободные места. А когда гаснет свет, могут попросить пересесть с дальних мест на первые ряды. Не отказывайте им:-)


8. Ну и напоследок: если все же вам не посчастливилось достать пригласительные, их можно просто купить 
https://ufw-october2015-schedule.ticketforevent.com/


Отдельная просьба: пожалуйста, оказавшись в рядах гостей показов, будьте культурными, не стоит сразу же делать "селфи", использовать вспышку и громко обсуждать с подругой происходящее. Дизайнеры проделывают титанический труд, создавая свои коллекции и всю душу вкладывают в каждое изделие. Имейте уважение к их творчеству. Просто наслаждайтесь перформансом, фотографируйте понравившиеся модели,  приветствуйте дизайнера аплодисментами, дарите цветы. После показа напишите им слова благодарности.


Пусть вам повезет!



You Might Also Like

3 comments

  1. спасибо за советики =)

    ReplyDelete
  2. Анна у вас всегда такие хорошие и добрые советы! вот бы все люди были такими! Иногда на этих гламурных показах публика такая разодетая,а как шоу начинается, то так толпятся! культуры никакой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо)) да, к сожалению наличие модной одежды не делает тебя культурным и воспитанным человеком))

      Delete

Thank you for your comment!

Subscribe