Fashion Days

Friday, September 09, 2016

    



   С наступлением осени началась череда новых интересных событий, в частности, и в мире украинской моды. Так, с 1 по 4  сентября стартовал 13-й сезон Международной Недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days,  посвященный 25-летию независимости Украины. В этом году коллекции дизайнеров весна-лето 2017 были представлены не в привычных локациях НСК «Олимпийский», а в КВЦ «Парковый».

 Главной идеей MBKFD стала #DIGITALEVOLUTION - внедрение новых технологий и переход на систему “See now/buy now”, когда коллекции поступают в продажу сразу же после их презентации на подиуме





     Хочу отметить, что с каждым годом планка события поднимается все выше, растет количество молодых талантов, наши дизайнеры успешно открывают свои шоу-румы заграницей, а Украина потихоньку становится узнаваемой во всем мире благодаря достижениям теперь и в fashion-индустрии.







   
Помимо основных показов коллекций и Fashion Scout, организаторы подарили нам возможность побывать на интересных лекциях, мастер-классах, презентациях и бизнес конференции, а так же посетить маркет молодых и уже полюбившихся украинских дизайнеров. К сожалению, основной ассортимент представленных вещей мало чем отличался от прошлых сезонов маркета или фестивалей по типу «Всі свої», так что приобрести новинку в этот раз мне не удалось. В любом случае я безумно рада, что смогла побывать на этом модном событии и хочу сказать спасибо всем дизайнерам, а отдельно команде Finch Wear, за интересные показы!


September, 8 2016


     
Во второй части своего поста хочу поделиться небольшим отчетом о мероприятии, которое мы так же посетили на этой неделе. В один из дней MBKFD 17, как раз перед показом дизайнеров Athina Korda (GR) | Monstra | Finch в рамках Fashion Scout, нам удалось познакомиться с очаровательной Таней Брянцевой и получить приглашение на благотворительный проект - специальный показ коллекции с национальной вышивкой, созданной совместно с ателье " Impreza".
   «Эксклюзивность коллекции заключается в том, что каждая модель выполнена в единственном экземпляре и представляет отдельный уголок Украины. Каждая область отличается своим стилем и цветами вышивки. Наша украинская вышивка – это уникальный код нашего народа, и это не просто одежда, это настоящий оберег. В коллекции представлены старинные вышивки в сочетании с современной деловой одеждой».




      Показ проходил 8 сентября в ресторане «Домъ Грибоедова», который собрал под одной крышей столько модной публики, что моделям едва ли хватало места для дефиле. Но несмотря на такое количество гостей, думаю, никто не остался без внимания и уж точно никто не ушел домой равнодушным. Мероприятие проходило в дружественной атмосфере, гостям был предложен фуршет, презентация самой коллекции и даже эксклюзивные скидки. Повторюсь, проект был благотворительным, поэтому вырученные средства были направлены на нужды малоимущих семей.

    Линейка представленных моделей – это символическая идея объединения Украины и воплощение национальной культуры в современной моде. Теперь можно смело поздравить Татьяну Брянцеву с тем, что она не просто лучезарная красавица и певица, но и новый украинский дизайнер.






































Конечно же, я не удержалась и купила одну из потрясающих моделей удлиненного жилета, выполненного из натуральной шерсти, со своей неповторимой вышивкой.

Основа для осеннего образа уже готова!


Спасибо за приглашение и прекрасный вечер!


You Might Also Like

2 comments

Thank you for your comment!

Subscribe