32 UFW. DAY 4

Sunday, March 10, 2013

  Какой замечательный сегодня день! Выходной, настроение всё еще праздничное (хорошо, что у нас в стране отмечают праздники как минимум неделю), да и поход на показы мод всегда в удовольствие!


ANNA BABENKO



   На показе Анны Бабенко я присутствовала впервые, и поэтому мне было интересно, в каком стиле работает дизайнер и что представит моя тёска на UFW. Анна продемонстрировала нам лаконичную, но вполне целостную коллекцию. За основу был взят образ состоятельной и зрелой дамы, эту идею дизайнер подчеркнула, покрыв лёгкой сединой волосы моделей. Плотные мешковатые ткани, свободные силуэты, многослойность, асимметричность кроя и жёсткость линий - подобная одежда не подчёркивает фигуру, а создает некий каркас, за которым можно скрыться от окружающего мира. Цветовая гамма приглушенная, соответствующая осеннее-зимнему сезону: чёрный, песочный, горчичный и всевозможные оттенки серого. 
    Буду следить за творчеством Анны, надеюсь, она еще не раз порадует нас своими творениями!
 



LARISA LOBANOVA

    Несмотря на то, что я всё еще находилась под впечатлением от прошлой коллекции Ларисы Лобановой, ей  удалось достойно выдержать планку и представить новый показ на высшем уровне.
     Подобно зимней королеве, которая раскрашивает окна дивными ледяными узорами, покрывает веточки деревьев инеем, и сбрасывает на землю миллионы мерцающих снежинок, Лобанова переносит творения природы на ткань, ведь авторский тематический принт – ее визитная карточка. Так же, природа подсказала дизайнеру, какие цвета стоит выбрать для новой коллекции: белый – олицетворяющий снег, синий и голубой – горные реки и застывшие водные глубины, шоколадный, бежевый, бурый – кору деревьев и промерзшую землю, фуксия – цвет заката в далёкой скандинавской стране. С первых минут показа мы переносимся в эту снежную страну и попадаем в волшебный лес, в котором обитают зайчики, лисицы и медведи (эти звери вспомнились мне при виде головных уборов с меховой отделкой и капюшонов с «оттопыренными ушками»). Разнообразие моделей и фактур просто впечатляет: приталенные и свободные силуэты, длинные юбки и платья из шёлка со вставками из роскошного гипюра, жакеты, костюмы и комбинезоны из джерси, шёлка и жоржет, многие образы дополняет оригинальная аппликация. Так же, Лариса уделяет внимание и мелочам: браслеты с имитирующими лёд кристаллами, головные уборы в виде диадемы из припавших инеем веточек. Но больше всех мне запомнился оригинальный аксессуар: сумочка-муфта из меха...

     В очередной раз – браво!













You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe