33 UFW. FRIDAY

Friday, October 11, 2013

     Ну что ж 33-я UFW в самом разгаре, сегодня 3 день подряд ведущие украинские дизайнеры показывают нам свои новые коллекции SS 2014. Пойдем посмотрим?.. 

   У входа в МА нас встретил сам Федор Vozianov http://vozianov.net/ с помощницами и любезно предложил примерить платье собственного дизайна в рамках инсталляции In&Out. Конечно же, я с радостью согласилась! "Концепция инжиниринга данного вечернего платья, как и презентации в целом, заключается в демонстрации уникального платья-оболочки для женщины, не желающей скрываться под маской навязываемых трендов и псевдо-идеалов. Суть его в простоте, лаконичности, умении грамотно преподнести свою обладательницу и помочь ей раскрыть собственную душу…"



 Marchi



    
    Говорить о "носибельности" новой коллекции Marchi мне довольно сложно, большинство моделей, на мой взгляд, были скорее имиджевыми, нежели предназначенными для широкой публики. Но ведь именно в этом и заключается суть дизайнерской вещи, правда? Женский образ был представлен нам летящим и нежным, сохраняющим фирменный почерк бренда Marchi. Создав подобие весеннего цветка, привлекающего своей красотой и благоуханием, дизайнеры решили подчеркнуть эту идею оригинальными головными уборами - имитацией распустившихся розовых бутонов. Цветовую гамму для коллекции SS 2014 модельеры так же подсмотрели у госпожи весны: белый, сиреневато-пепельный, насыщенный зеленый, нежно розовый и бледно-морковный. Ткани использовались легкие, полупрозрачные и приятные к телу, такие как лён, трикотаж и шелк. Стоит отметить, как умело дизайнеры играют с эклектикой форм и текстур, сочетая объем и многослойность с прозрачностью и невесомостью.   
    Кстати, в конце показа Валерия Марчи выходила со своей дочерью Ташей, несомненно  новым хорошим дизайнером, которая еще внесет свой вклад в мир украинской моды.


DOMANOFF

City of Birth
  Вторым стал для нас показ от уже полюбившегося дизайнерского дуэта DOMANOFF, который представлял коллекцию весна-лето 2014 под загадочным названием City of Birth. И если две предыдущие коллекции были для меня просто великолепными, то сегодня я могу сказать, что получилось не плохо.
   Что касается  идеи создания свежих образов и концепции в целом,  дизайнер Дима Доманов говорит следующее: «Как бы все не рушилось вокруг, внутреннее спокойствие и стержень – это Ваш двигатель и Ваша сила». Хочется отметить, что индивидуальность, внутренний стержень и некая отрешенность от суетности окружающего мира стали характерными особенностями и фирменным почерком бренда, которые, несомненно, находят отражение в новых творениях.
    Как и всегдав коллекции использовалась весьма лаконичная и приглушенная палитра цветов: различные оттенки белого, пепельного и оливкового, а так же индиго и темный изумрудЧто касается тканей и текстур, то здесь модельеры отдали предпочтение необычному сочетанию льна и кожи. Подобный микс материалов позволяет чувствовать себя легко и расслабленно в платьях и брюках свободного кроя. Лен и шелк создают струящийся силуэт, при этом кожаные пояса, подчеркивающие талию, сохраняют жесткость линий.





Желаю всем нескучных выходных!




You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe