34 UFW

Sunday, March 16, 2014

       В этом сезоне я практически  до последнего дня не знала, когда же будет проходить 34 Неделя Украинской Моды. Полагаю, что на это повлияла сложная политическая ситуация в стране, по этой же причине была усилена и охрана заведения, и строгий контроль на входе.  Текущая UFW проходит под лозунгом «Україна надихає», главная идея которого - показать мировой общественности, что Украина это прекрасная и уникальная страна, прежде всего уникальная своим поистине сильным народом! Так, идею мира и единства страны активно поддержали Катя Осадчая, Федор Возианов, Катро Заубер, Елена Бурба и многие другие (Обратите внимание на специальную выставку “Ukraine inspired”).









   Сегодня ведущий украинский дизайнер и наш горячо любимый модельер , Серж Смолин, презентовал  инсталляцию под названием «Restart», которую он создавал совместно с художником Сергеем Данчиновым и компанией ZS Group. Думаю, уже многим известно, что Серж модернизировал концепцию бренда (сейчас в ее основе две линии, "IDoL" – коллекции мужской одежды ready-to-wear и "IDoL.Bespoke" – мужские костюмы, созданные по индивидуальному пошиву). 







   Но даже не смотря на тот факт, что на презентации были представлены исключительно мужские модели, я все таки не удержалась и купила себе... мужскую футболку;) Линия kotik by kotik отличается креативным авторским принтом в виде милых и смешных котиков в образах известных личностей. На этот раз вдохновением Сержа для создания новых моделей стала королевская семья Великобритании. Лично я выбрала для себя одиозного «принца Гарри». Самое смешное, что поскольку раздевалка (или хотя бы ширма!!) в зале отсутствовала, переодеваться мне пришлось прямо в центре Арсенала, среди множества людей! Мегаположительные девочки-хостесс просто прикрыли меня плащом, чтобы я смогла все примерить и уверили, что ни гостей показов, ни журналистов стесняться не стоит:-) В общем, было весело!


T-shirt: Серж Смолин. коллекция «Kotik by Kotik»
Necklace: Алла Жмайло. коллекция «RECASTING made in Ukraine »






Спасибо за прекрасную презентацию!

PRAY FOR UKRAINE!

You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe