Monday, November 19, 2012

WINTER TRENDS FORECAST

2012/2013


   Продолжаю делать прогнозы на будущие сезоны, ведь всегда интересно проверять саму себя на точность интуиции и умение наблюдать. Итак, основными цветами зимы 2012/2013 могут стать все тёмные оттенки зелёного, изумрудного, а так же серебристые тона. Ультрамодным сейчас является черно-белый контраст ("гусиная лапка", геометрические узоры, "шахматка" и широкие полоски). Он в обилии встречается везде, как на модных показах дизайнерских домов, так и в масс-маркете. 


    Из тканей я бы выделила жаккард и твид, а так же плотные  ткани с выбитым узором. О шерсти и  кашемире я не говорю, так как это тренд любой осени/зимы. Модной остается фактурная вязка, особенно на длинных свитерах  всех оттенков бежевого и серого.



       Скорее бы увидеть, что же придет на смену столь ненавистным мне «гламурным валенкам» Uggi,  которые носят все, кому не лень. Надеюсь, эта жуткая модель наконец-то приестся «модницам» и на смену им придет другая обувь, к примеру, сапожки/полусапожки на шнуровке с окантовкой из овечьего меха или унтики светлых цветов. Стоит отметить, что во время холодов актуальной будет любая обувь на грубой и массивной подошве (вспомните показ KamenskaKononova). Так же, практичным зимним образам  можно добавить игривости и обаяния: очень круто будут смотреться высокие гольфы или гетры под  сапожки, особенно контрастных цветов, но в тон одежде.

       Не нужно ходить к гадалке, чтобы заметить, что чем ближе новый год, тем больше всевозможных принов на тему:  скандинавские узоры, олени, снежинки, елочки... Лично меня всегда привлекали эти рисунки, но в последнее время меня на оборот потянуло на весенний принт: ужасно хочется приобрести что-нибудь с расцветкой из крупных красных цветов на чёрном фоне. Возможно, в преддверии наступающего года Змеи будет очень распространён и змеиный принт, но в 2013 я, пожалуй, откажусь от всех animal prints, уж очень надоело.. 
    Актуальными будут   свитера крупной вязки на размер больше вашего (oversized), под которые можно носить блузочки с интересным воротничком или отдельно воротничок в виде аксессуара  Популярность уверенно завоевывает colorblock, (опять затрудняюсь с переводом на русский - что-то вроде сочетания разных  цветов на отдельных частях изделия), а так же асимметричность свитера, возможно, даже с баской. Ну и, конечно же, платья-свитера различных цветов с горловиной или открытыми плечами...
   Быстрой популярности могут набрать свитера со смешными рисунками и надписями, а так же с изображением "мультяшных" героев.


       На смену шипам и заклёпкам приходить другой декор -  крупные чёрные или золотистые пайетки, которые уже тоже теряют актуальность не смотря на то, что они вновь заполонили прилавки магазинов, навязываясь одеждой для новогодних праздников. В тенденцию, как мне кажется, входит бисер.
       Что касается моего личного мнения, то зима - это тот последний сезон, когда нужно успеть доносить весь свой огромнейший асортимент вещей с шипами, заклёпками и пайетками, так как весной всё это уже будет не актуально.

        Желаю Всем снежной и мягкой зимы!

You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe