THE END BUT TO BE CONTINUED...

Wednesday, April 04, 2012


 



     Есть такая примета: если ты сделала себе новую укладку, значит в этот день обязательно будет дождь. Итак, воскресенье 25 марта, последний день нашей «модной эпопеи». Утром было еще тепло, по весеннему светило солнышко и я решила в кое-то веки сделать себе локоны. Погода испортилась тут же, пошёл дождь и небо затянуло серыми  тучами... Добрались до НСК: одежда промокла,  кудряшки растрёпаны, пальцы замёрзли, фотоаппарат разряжен, но настроение, несмотря ни на что, позитивное :-)) 




      Нашу первую лекцию вёл Адриано Сак – известный журналист, исполнительный редактор Interview Germany, правая рука Йорга Коха, главного редактора Interview Germany, который приезжал на MBKFD год назад. Адриано рассказал о разных подходах работы в печатных изданий и онлайн-медиа.
      Очень-очень-очень жалею, что не попала на лекцию Айвана Родика, мне как начинающему блогеру именно эта лекция была не только интересна, но и просто необходима! Темой лекции стало  взаимодействии блогеров и брендов. Айван  - креативный фотограф, самый известный street fashion блогер, автор книги о мировой уличной моде "Facehunter", режиссер рекламных роликов для Armani! Ради неё я в принципе начала следить за расписанием лектория, но из-за несогласованности  времени в программе, нам пришлось уйти. 
      В целом, лекциями представителей мировой fashion-индустрии я осталось неимоверно довольна! Я смогла почерпнуть для себя информацию о том, как правильно начать бизнес молодым дизайнерам, стать успешной и уверенной, как выгодно отличаться от конкурентов,  а так же много советов по созданию собственного стиля и об искусстве фотографии.  Все лекции проходили на английском языке, что делало их еще более познавательными. Кроме того, мне нравится сама атмосфера!



      

   ANNA OCTOBER



Ровно в 19:00, а если точнее, то в 20:30 начался показ Anna October. Показ долгожданный и многообещающий, но чувства от увиденного остались смешанными. Понравилось: женственные силуэты и светлая цветовая гамма. Первые модели были воплощением чистого и невинного образа: струящиеся ткани,  блестящая бахромасоздающая атмосферу зимнего утра, когда искристые лучи солнца переливаются на сугробах белого снега…  
Не понравилось: довольно скучные и невыразительные силуэти отдельных моделей, органза с отливом зелёного и мешковатые коричневые костюмы (я не фешн-критик, поэтому многого не понимаю, простите за субъективное мнение). 











         Подробнее на http://mbkievfashiondays.com/ и http://fashionweek.kiev.ua/




    Гуляя по зоне инсталляций и пытаясь сделать более-менее приличные фотографии, мы случайно попали на показ молодых дизайнеров Леры Лещовой и Яны Червинской на малом подиуме. Несмотря на то, что дизайнеры только начинают свой путь к вершине модного олимпа, коллекции получились очень зрелыми и довольно качественными. Показы ни чуть не уступали опытным завсегдатаям MBKFD.  Никакой напыщенности, только женственность и элегантность образов, интересный крой, классические модели, дополненные интересными элементами и деталями. Не говорю уже о скромности дизайнеров, которые лишь мельком показались зрителям. (Девчонки, учитесь принимать овации у Андре Тана и Людмилы Кисленко)


           


 


После этого мы отправились в лекционный зал на просмотр видео- презентации коллекции от Ксении Шнайдер. Скажу коротко: Строгость. Элегантность. Консерватизм. Всё те же чёрные и белые цвета, несложный крой одежды. Интересной идеей данного видео стал выход моделей  из дверей лифта…Получилось очень не плохо!   

Например, вдохновило стильное черное пальто Ksenia Schnaider натуральным мехом.




                                          






                      


           Я безумно рада, что мне удалось побывать в числе тех, кто попал на самые модные события этой весны! Спасибо всем организаторам и дизайнерам за проделанную работу!
            


You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe