EUROFASHION. DAY 1

Tuesday, April 03, 2012


   19 марта мне посчастливилось попасть на показ Ирины Каравай  http://www.nb-karavay.com/, которая открыла специальный проект UFW - EuroFashion. Ирина одна из первых украинских модельеров, которая была признана лучшим дизайнером аксессуаров 2010 года и является послом моды от Украины на EuroFashion 2012. К сожалению, пригласительный был только один, поэтому смотреть коллекцию я отправилась в гордом одиночестве. Но открою вам один маленький секрет: если перед самым началом показа в зале остаются пустые места, то зайти может любой желающий, с умным видом сесть на свободное сидение и, со словами «чуть не опоздал», дополнить общую массовку!:-) Поэтому если вам не удалось заполучить желанный пригласительный, не огорчайтесь, просто придите перед самим показом, станьте возле охранника и сделайте глаза как у кота из «Шрека»! Поверьте, на первые показы в зале всегда есть пустые места! 





    RUS О самой коллекции: Впечатлило оформление – фоном стало завораживающее видео зимних пейзажей, чистых горных рек, молчания заснеженных гор, величия и первозданности природы… Музыку дизайнер подобрала соответствующую  модели выходили на подиум как маленькие снежные принцессы загадочные, утонченные, гордые и неприступные. Важным акцентом коллекции стал макияж: серебряные кристаллы, укрывающие брови моделей, а также головне уборы в виде снежинок и кусочков льда. Кому-то показалось, что это рожки лесных зверьков из сказки про Снежную королеву. Палитра цветов достаточно сдержанная – белые, коричневые, темно синие холодные тона. Все ткани натуральные высокого качества, ведь Ирина создает одежду класса люкс, для изысканных и элегантных леди.

KARAVAY








       Неожиданным и ярким контрастом стал следующий показ от одной из самый известных  дизайнеров Испании Agatha Ruiz de la Prada http://www.agatharuizdelaprada.com/ (кстати, в отличии от Каравай, Агата создаёт одежду более доступную для покупательниц среднего класса).  Зима резко сменилась жарким летом и под жгучие испанские мотивы модели выходили в абсолютно сумасшедших нарядах всевозможных цветов! Красный, оранжевый, салатовый, фуксия могли встречались сразу в одном образе! Агата известна своей эксцентричной любовью к ярким цветам и стилю 60-х. Вся коллекция была наполнена оптимизмом и смелостью, ни одной мрачной детали, ни малейшего намёка на монотонность и скуку. Моделям не свойственно улыбаться, но этот показ стал исключением, они раскрасили подиум жизнерадостными и насыщенными красками, узорами в виде сердечек, пёстрыми лентами и розовым мехом. Стоит отметить аксессуары: прозрачные сумки и квадратные заколки для волос - всё, естественно, ярких цветов. В целом ощущение от показа было позитивным и почему-то захотелось сладкого газированного напитка! Думаю, коллекция запомнилась всем, но вряд ли эти вещи носибельны …впрочем, это дело вкуса каждого.

AGATA RUIZ DE LA PRADA









     RUS  Сразу после этого нас пригласили в выставочный зал МА, где украинская художница Зинаида Лихачева представляла арт-перформанс и коллекцию аксессуаров "Еще".
        Журчание родниковой воды, льющейся из кувшинов в руках молодых девушек, теплые валенки, легкий трикотаж, красные бусы на груди, оттеняющие серые тона Земли – это этнический украинский колорит в сочетании с видением художницей стиля модерн. Зинаида Лихачева предложила современное видение этники и открыла нам природу в неожиданном цветовом решении. Крепость и мягкость природных материалов, которые легли в основу этой коллекции, объединены с женственностью традиционной одежды. http://lihacheva.com/


 
   До новых встреч!

You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe