MERCEDES-BENZ KIEV FASHION DAYS

Sunday, March 25, 2012

      23 марта мы попали на еще одно важное фешн событие весны - Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 2012. Так называемая Третья Неделя Моды проходила в vip-zone НСК "Олимпийский, где нас ждала весьма насыщенная программа. Итак.
    Нам очень повезло, что в этом сезоне организаторы предоставили возможность всем желающим посетить не только показы и презентации, но и тематические лекции, которые к тому же были бесплатными. Лекция от Елены Бара -  журналиста итальянского Vogue, чьи статьи регулярно публикуются на сайте модного издания, не вдохновила должным образом. Елена рассказала о новых подходах в fashion-журналистике о том, как развивается мода во всём мире. Возможно, важную роль играет не сам материал, а его подача, умение заинтересовать и удерживать внимание публики... 
       Следующая лекция от Valerio Mezzanotti и Elisabeta Tudor мне понравилась намного больше. Главной темой лекции стало внедрение эксклюзивной технологии, которую Валерио изобрел сам, она заключалась в публикации фотографий с показов и видео трансляций в режиме онлайн. На практике - это обычный i-Phone, с помощью которого снималось видео на протяжении всей лекции, в том числе и поведение аудитории. (На этом моменте многие представительницы прекрасного пола отвлеклись от самого материала лекции и стали заботится о том, как они выглядят в кадре). Валерио и Элизабет очень позитивные люди, они старались больше общаться с аудиторией, отвечать на все вопросы и дарили всем свою искреннюю улыбку.



DOMANOFF


  Сразу по окончанию лекций мы оправились на показ дизайнерского дуэта Domanoff, который впервые представлял свою коллекцию в рамках  MBKFD. Хочу выразить огромную благодарность всем ассистентам этой дизайн-студии за то, что согласились предоставить нам аж 6 (!) пригласительных! 
    Дуэт молодых дизайнеров Дмитрия и Алены, выступающих под брендом Domanoff http://domanoff.com.ua/ представил слегка депрессивную (на мой взгляд) коллекцию, в которой попытались показать противостояние человека и социума. Легкая небрежность образов, сдержанная цветовая палитра, серые и песочные тона напомнили мне скитания одинокого человека то ли по пустыне, то ли среди каменных  развалин. Стоит отметить, что геометрические силуэты  и грубые мешковатые ткани интересно сочетались с серебристыми материалами и блёстками. Возможно, в этом противоречии фактур и тканей и заключалось противоречие внутреннего мира человека? Сами дизайнеры красиво говорят о своей коллекции: «Domanoff стремится преодолеть навязанные обществом условности и вернуть внутреннюю свободу. Свободу быть вне системы искусственных ценностей. Отныне внутренняя личность, скинув оковы, диктует свои правила богатства не материального, но истинного…»












    



        
    

MARIA BEKH


  Помимо самой коллекции «Смольный» от Марии Бех http://bekh.com.ua/ мне запомнилось пикантное видео в  начале перформанса, чего только стоит композиция группы Nirvana в исполнении симфонического оркестра.!Понравились отдельные образы, особенно «каркасные» юбочки и платья поверх одежды, выполненные из голубых тесемочек. Прослеживалась тема невинности и сексуальности в сочетании белых классических рубашек и коротких шортиков. «Героиня новой коллекции Марии Бех - это молодая выпускница института благородных девиц. Девушка, в душе которой кипят страсти, находится на жизненном распутье после выпускного. Дизайнеру отлично удалось передать образ включающий в себя некий дуализм: с одной стороны это благовоспитанная образованная барышня, а с другой - это молодая веселая девушка, которой пока еще не чужда легкость и детскость бытия. Этим и обусловлен выбор нежной цветовой гаммы голубого, бежевого и белого, соседствующих с противоположно-строгими черным, серым и бордовым. Дополняют образ прически моделей: волосы небрежно собранные в пучок с налетом седины - завершая образ героини с душой девчонки и навязанным ей обликом дамы...»











 День получился очень насыщенным! Спасибо всем, кто пришел и составил нам компанию! Надеюсь, мне еще удастся достать пригласительные на последующие модные события, так что - до новых встреч в октябре!






Желаю всем удачи и продуктивного дня!




You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe