32 UFW. DAY 5

Monday, March 11, 2013



     За последнее время стены МA стали для нас почти родными, а модная публика уже перестала быть просто толпой. Среди постоянных посетителей встречаются знакомые лица, приятные старые знакомые и завсегдатаи fashion показов, даже знаменитые персоны, как правило, одни и те же. В общем, чувствуешь себя как рыба в воде:-)        
    Последний день 32 Украинской Недели Моды прошёл для нас, как и всегда, по самому плотному графику. Мы побывали на 4-х показах (коллекцию ювелирных изделий от Zarina осилить уже не смогли), поэтому я с удовольствием поделюсь своими впечатлениями от увиденного сегодня.

Yuliya  POLISHCHUK


 


     Пригласительные от дизайнера Юлии Полищук мы  получили неожиданно, перед самим показом, и поскольку в этот день планировали выезжать намного позже, пришлось в спешке собираться, буквально застёгиваться на ходу и лететь! Благо, показы всегда задерживают минимум на пол часа (ах, так вот зачем они это делают!).
        Итак.
       Юлия Полищук – основатель бренда MissU, молодой перспективный дизайнер и просто красивая женщина! Её собственный магазин модной одежды базируется в Лондоне, так что основную часть времени дизайнер проводит именно там, вдохновляясь модой и стилем британских женщин, и создавая работы, представленные на сегодняшнем UFW.
    К сожалению, никогда ранее не слышала о творчестве Юлии, и ее коллекция осень-зима 2013—2014 стала для меня настоящим открытием. Это женственная, элегантная, коллекция с нотками английской аристократичности, основу которой составляют изящные платья, струящиеся юбки, и брючки свободного кроя. Главной изюминкой, я бы даже сказала визитной карточкой дизайнера, стали изделия с новомодной лазерной перфорацией -   вырезанные узоры и фигурки на тканях. Подобную отделку в этом сезоне можно заметить в творениях от Лобановой, Кисленко, Ивановой и Литковской, поэтому смело могу предположить, что это - будущий тренд, который мне тоже очень по душе! Силуэты зайчиков на бардовых, синих и графитово-серых тканях в контрасте с белым смотрятся просто потрясающе, да и гамма всей коллекции наполнена благородными осенними оттенками: песочный, индиго, марон, шоколадный, спелая вишня… Образ аристократичной дамы завершают элегантные аксессуары в виде шарфиков, и шляпок различного фасона.




RІТО


   Коллекция Rito a/w 13-14 получилась по-настоящему тёплой и уютной. Традиционно практически все изделия были выполнены из натуральных материалов, в данном показе преобладали трикотаж, кожа и шерсть крупной вязки. Дизайнеры (Елена Деревянко, Алена Пикуль, Анна Панченко) отдали предпочтение архитектурным силуэтам, играя с объемными по фактуре, но приталенными по крою изделиями, жесткость линий которых отлично подчеркивает фигуру. Пуловеры, кардганы, юбки, платья-свитера различной длинны и типа вязки. Каждая модель универсальна и легко комбинируется с другими вещами коллекции, а дополнение гетрами биретами, и высокими перчатками придает образам романтичности и своеобразный французский шарм. Палитра состоит, в основном, из «мягких» цветов: графитового, серебристого, бежевого, морковного, приглушенно-сиреневого, белого.
    Уверена, что  этот модный бренд станет одним из самых востребованный и актуальных в будущем сезоне осень-зима. Rito – пример тому, как можно выглядеть модно, стильно и при этом комфортно себя чувствовать в холодную пору года. Очень достойная коллекция!




Людмила КИСЛЕНКО


    Людмила Кисленко - известный на модном Олимпе дизайнер.  Изделия ее коллекции способны создавать различные образы: от нежной порхающей девушки в светлом одеянии, до роковой обольстительницы в кожаном платье, но при этом всегда сильной и уверенной в себе обладательницы (просто сравните коллекции весна/лето и осень/зима), и это не удивительно, ведь Людмила и сама харизматичная женщина с сильным характером. 
    Сегодня дизайнер представила нам целый ряд удачных решений для холодной осени, в одежде от бренда Lukis любая женщина сможет выглядеть стильно и сексуально, и при этом быть одетой по сезону. Цветовая палитра коллекции осень-зима состоит из приглушенных тонов, преобладает черный цвет, разбавленный вкраплениями  оттенков серого, бежевого, песочного и хаки. Стоит отметить то, как умело дизайнер играет с кардинально разными фактурами. Так, основным материалом коллекции стала гладкая кожа, гармонично сочетающаяся с теплой тканью из длинного ворса. Оригинальности изделиям придает перфорация - обработка лазером в виде кружев и узоров.
   Стильные сапожки на плоской подошве или устойчивом каблуке – действительно незаменимая вещь в холодное время года, тем более, что дизайнер уже представила нам множество различных моделей!



 

IDoL by Serge SMOLIN

   Серж Смолин всегда по-особенному относится к своим зрителям, для него это не просто потенциальные баеры или журналисты, а настоящие друзья! Для него это не просто очередная  коллекция – а целая маленькая жизнь!
    Обо всем по порядку.
  Перед самим показом был организован фуршет для всех приглашенных, что, несомненно, создало атмосферу праздника. (Тут, кстати, и проявилось истинное «лицо» нашей псевдогламурной публики. Господа, не в голодный год живем, бежать в красивом наряде к тарелкам с едой и создавать такое столпотворение не этично и даже смешно!).
    Впрочем, вернемся к показу.  
 Вдохновением для создания коллекции "Johan! Johan! Johan!" Сержа Смолина послужило творчество испанского художника-абстракциониста Хуана Миро.  Хотя, лично мне показалось, что центральной идеей мужских образов были как раз не испанские мотивы, а английский аристократизм. Об этом мне напомнили характерные рубашки с бабочкой, клетчатый плед в виде накидки, а так же тонкие усики и сеточки для волос - атрибуты британских джентльменовНо тут я ошиблась.
     В каждой своей коллекции модельер представляет нам свой свежий взгляд на мужской костюм, он отходит от привычной для большинства черно-серой гаммы и легко играет всевозможными оттенками лилового, сиреневого, голубого, оливкового и горчичного, а так же комбинирует пиджак и брюки разных цветов. Стоит отметить, что дизайнер не боится экспериментов, ведь классический наряд Серж дополняет самыми неожиданными элементами: яркими вставками, цветными заплатками на локтях, слегка инфантильными разноцветными значками и даже кроссовками вместо привычных туфель. Однако, и это еще не все - главной изюминкой коллекции стали оригинальные фартуки, халаты и комбинезоны с прозрачными карманами…
       В целом, мужской образ представляется нам как некий симбиоз классики и спорта, вычурности и самоиронии, образов аристократа из высшего света и мужчины рабочего класса. Настоящим модникам будет из чего выбрать! Кстати, мой муж настолько обожает Смолина, что за пригласительными всегда заходит к нему лично. Спасибо Вам, Серж, за качественный fashion performance!





Ну, вот и всё :-)) До встречи!


P.S. Не идите на поводу у моды, творите свой собственный стиль, и как только он войдёт в моду - тут же его смените!..

You Might Also Like

0 comments

Thank you for your comment!

Subscribe